NTN 5322S轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
3
2
2
S
5:双列角接触球轴承不带填充槽
3:尺寸系列:03系列
22:内径:110 mm
S:内部设计优化
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
22:
内径:110 mm
S:
内部设计优化
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 铝 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 64500 lbf 28700 N 287.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 61500 lbf 274000 N 274.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 3.6260 in 92.100 mm |
| r | 0.1180 in 2.997 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 5.9840 in 151.994 mm |
| Da max | 7.7950 in 197.993 mm |
| ras max | 0.1180 in 2.997 mm |