NTN NJ312ET2XC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ312ET2XC3轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NJ312ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,其基础型号为312,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】,后缀列表:【E:内部设计变更,更大的滚子】【T2X:圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架】【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
3
1
2
E
T
2
X
C
3
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
T2X:圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
C3:C3游隙
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
T2X:
圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 5800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 35500 lbf 157000 N 157.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 150000 N 150.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| Fw | 3.0315 in 77.000 mm |
| J | 3.3307 in 84.600 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 2.7953 in 71.000 mm |
| Da max | 4.6850 in 119.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ312ET2XC3 | 1377 | 205.01 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||