NTN 28580轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 26100 lbf 116000 N 116.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18800 lbf 83500 N 83.50 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0000 in 50.800 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.48 in 63.0 mm |
| V | 2.24 in 57.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1800 in -4.600 mm |
| 28580/28521 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:92.075mm,b:24.608mm,r:0.8mm |