NTN NJ308E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
3
0
8
E
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 8500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 18300 lbf 81500 N 81.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 18700 lbf 83000 N 83.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| Fw | 2.0472 in 52.000 mm |
| J | 2.2677 in 57.600 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.8898 in 48.000 mm |
| Da max | 3.2283 in 82.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ308ET2XC4 | 4949 | 114.46 |
| NJ308ET2XC3 | 1814 | 116.58 |
| NJ308ET2X | 916 | 121.88 |
| NJ308EG1C4 | 2991 | 190.99 |
| NJ308EG1C3 | 3966 | 205.41 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||