NTN NJ304E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ304E轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NJ304E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NJ304ECP轴承,其基础型号为304,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】,后缀列表:【E:内部设计变更,更大的滚子】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
3
0
4
E
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
04:内径:20 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
04:
内径:20 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 15000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 6050 lbf 26900 N 26.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 7100 lbf 31500 N 31.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.388 lb 0.176 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| Fw | 1.0827 in 27.500 mm |
| J | 1.2244 in 31.100 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 0.9449 in 24.000 mm |
| Da max | 1.7913 in 45.500 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ304ET2XC3 | 3853 | 63.59 |
| NJ304ET2X | 402 | 66.59 |
| NJ304EG1C3 | 2248 | 107.12 |
| NJ304EG1 | 3727 | 115.28 |
| NJ304EAT2XC3 | 3385 | 62.39 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||