NTN NJ304轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
3
0
4
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
3:尺寸系列:03系列
04:内径:20 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
3:
尺寸系列:03系列
04:
内径:20 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 17000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 6050 lbf 26900 N 26.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 7100 lbf 31500 N 31.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.335 lb 0.152 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| Fw | 1.1220 in 28.500 mm |
| J | 1.2520 in 31.800 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 0.9449 in 24.000 mm |
| Da max | 1.7913 in 45.500 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ304ET2XC3 | 3853 | 63.59 |
| NJ304ET2X | 402 | 66.59 |
| NJ304EG1C3 | 2248 | 107.12 |
| NJ304EG1 | 3727 | 115.28 |
| NJ304EAT2XC3 | 3385 | 62.39 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||