NTN NJ238E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
2
3
8
E
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:尺寸系列:02系列
38:内径:190 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
尺寸系列:02系列
38:
内径:190 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 2000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 215000 lbf 955000 N 955.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 156000 lbf 695000 N 695.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 53.352 lb 24.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 7.4803 in 190.000 mm |
| D | 13.3858 in 340.000 mm |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| Fw | 9.0551 in 230.000 mm |
| J | 9.6535 in 245.200 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 8.1102 in 206.000 mm |
| Da max | 12.7559 in 324.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |