NTN NJ2322轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ2322轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NJ2322,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NJ2322ECML轴承,其基础型号为2322,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
2
3
2
2
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
22:内径:110 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
22:
内径:110 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 3100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 178000 lbf 790000 N 790.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 136000 lbf 605000 N 605.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 37.699 lb 17.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| Fw | 5.6299 in 143.000 mm |
| J | 6.1220 in 155.500 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 4.8425 in 123.000 mm |
| db min | 4.8425 in 123.000 mm |
| Da max | 8.9370 in 227.000 mm |
| Db max | 8.9370 in 227.000 mm |
| Db min | 8.3071 in 211.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ2322C5 | 1736 | 2103.52 |
| NJ2322C4U35K | 4208 | 2181.42 |
| NJ2322C4 | 4881 | 2084.04 |
| NJ2322C3 | 2869 | 2161.95 |
| NJ2322 | 1326 | 2239.86 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||