NTN NJ2306G1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ2306G1C3轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NJ2306G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NJ2306ECML轴承,其基础型号为2306,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】,后缀列表:【G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔】【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
2
3
0
6
G
1
C
3
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
06:内径:30 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:C3游隙
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
06:
内径:30 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 17400 lbf 77500 N 77.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 16700 lbf 74500 N 74.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.217 lb 0.552 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| Fw | 1.6535 in 42.000 mm |
| J | 1.7677 in 44.900 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.4370 in 36.500 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |