NTN NJ226EG15轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
2
2
6
E
G
1
5
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:尺寸系列:02系列
26:内径:130 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
尺寸系列:02系列
26:
内径:130 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 103000 lbf 460000 N 460.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 84500 lbf 375000 N 375.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 14.330 lb 6.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| Da max | 8.5433 in 217.000 mm |