NTN 6321ZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
3
2
1
Z
Z
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
21:内径:105 mm
ZZ:双面带防尘盖
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
21:
内径:105 mm
ZZ:
双面带防尘盖
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 34500 lbf 153000 N 13.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 45860 lbf 204000 N 204.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 18.056 lb 8.190 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| B | 1.9291 in 49.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 4.6457 in 118.000 mm |
| da max | 5.2756 in 134.000 mm |
| Da max | 8.3465 in 212.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6321ZZCM/2AS | 4439 | 813.05 |
| 6321ZZC3/5K | 4144 | 784.77 |
| 6321ZZC3/5C | 4774 | 735.28 |
| 6321ZZC3/2AS | 1715 | 742.35 |
| 6321ZZ/5K | 2632 | 742.35 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||