NTN 387A/382A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 387A/382A轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:387A/382A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF 387A/382A轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 387A |
| 外圈型号 | 382A |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.69 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.93 |
| 基本额定静载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18500 lbf 82500 N 82.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.2500 in 57.150 mm |
| D | 3.8125 in 96.838 mm |
| Wo | 0.6250 in 15.875 mm |
| Wi | 0.8640 in 21.946 mm |
| W | 0.8268 in 21.000 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1200 in -3.000 mm |
| U | 2.72 in 69.0 mm |
| V | 2.44 in 62.0 mm |
| X | 3.62 in 92.0 mm |
| Z | 3.54 in 90.0 mm |
| 387A | 详细尺寸,b:57.15mm,bi:21.946mm,r:3.6mm |
| 382A | 详细尺寸,dD:96.838mm,b:21mm,be:15.875mm,r:0.8mm |