NTN NJ2210E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ2210E轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NJ2210E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NJ2210ECP轴承,其基础型号为2210,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】,后缀列表:【E:内部设计变更,更大的滚子】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
2
2
1
0
E
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 7300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 20600 lbf 91500 N 91.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 17900 lbf 79500 N 79.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.437 lb 0.652 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| Fw | 2.3386 in 59.400 mm |
| J | 2.5157 in 63.900 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.2244 in 56.500 mm |
| Da max | 3.2874 in 83.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ2210ET2XC5 | 4505 | 132.47 |
| NJ2210ET2XC4 | 1052 | 134.97 |
| NJ2210ET2XC3 | 1340 | 129.97 |
| NJ2210ET2X | 122 | 142.47 |
| NJ2210EG1C4 | 2622 | 242.16 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||