NTN NJ205ET2XC4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ205ET2XC4轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NJ205ET2XC4,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,其基础型号为205,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】,后缀列表:【E:内部设计变更,更大的滚子】【T2X:圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架】【C4:C4游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
2
0
5
E
T
2
X
C
4
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
T2X:圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
C4:C4游隙
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
T2X:
圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
C4:
C4游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 双侧挡边外圈 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 15000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 6250 lbf 27700 N 27.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 6600 lbf 29300 N 29.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.295 lb 0.134 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| Fw | 1.2402 in 31.500 mm |
| J | 1.3583 in 34.500 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.1417 in 29.000 mm |
| Da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NJ205ET2XC4 | 597 | 55.07 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||