NTN NJ1013轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
J
1
0
1
3
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
13:内径:65 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
13:
内径:65 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11500 lbf 51000 N 51.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9200 lbf 41000 N 41.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.069 lb 0.485 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| Fw | 2.9331 in 74.500 mm |
| J | 3.0591 in 77.700 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 0.7874 in 20.000 mm |
| db min | 2.8150 in 71.500 mm |
| Da max | 3.6811 in 93.500 mm |
| Db max | 3.7402 in 95.000 mm |
| Db min | 3.6024 in 91.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |