NTN 7013U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
1
3
U
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
13:内径:65 mm
U:Ultage 标准
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
13:
内径:65 mm
U:
Ultage 标准
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 7400 lbf 33000 N 33.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.970 lb 0.440 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| d1 | 3.0276 in 76.900 mm |
| d2 | 2.9252 in 74.300 mm |
| D1 | 3.4685 in 88.100 mm |
| D2 | 3.6811 in 93.500 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.2953 in 32.900 mm |
| da min | 2.8346 in 72.000 mm |
| Da max | 3.6614 in 93.000 mm |
| Db max | 3.7598 in 95.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 三列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 四列宽度 | 3.1496 in 80.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7013UDB/GNP4 | 2470 | 1271.83 |
| 7013UDB/GMP5 | 2373 | 1275.35 |
| 7013UCG/GNP4 | 4569 | 641.79 |
| 7013UCG/GMP4 | 3492 | 606.46 |
| 7013UCG/GLP5 | 2133 | 615.32 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||