NTN NJ1011轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NJ1011轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NJ1011,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,可替换的SKF轴承型号为:SKF NJ1011ECP轴承,其基础型号为1011,前缀列表:【NJ:外圈双挡边,内圈单挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
J
1
0
1
1
NJ:外圈双挡边,内圈单挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
11:内径:55 mm
NJ:
外圈双挡边,内圈单挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
11:
内径:55 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8450 lbf 37500 N 37.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.974 lb 0.442 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - NJ型 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| Fw | 2.5394 in 64.500 mm |
| J | 2.6654 in 67.700 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.3622 in 60.000 mm |
| db min | 2.3661 in 60.100 mm |
| Da max | 3.2874 in 83.500 mm |
| Db max | 3.3465 in 85.000 mm |
| Db min | 3.2087 in 81.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |