NTN NH419AV2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
H
4
1
9
A
V
2
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
4:尺寸系列:04系列
19:内径:95 mm
A:内部设计优化
V2:特定其他后缀分组
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
4:
尺寸系列:04系列
19:
内径:95 mm
A:
内部设计优化
V2:
特定其他后缀分组
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 100000 lbf 445000 N 445.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 33.819 lb 15.340 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 3.7795 in 96.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| Fw | 5.3346 in 135.500 mm |
| d1 | 5.7874 in 147.000 mm |
| B1 | 0.5906 in 15.000 mm |
| J | 5.7874 in 147.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| r1 | 0.1575 in 4.000 mm |