NTN NH414AL1C4NA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NH414AL1C4NA轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NH414AL1C4NA,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列,其基础型号为414,前缀列表:【NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈】,后缀列表:【A:内部设计优化】【L1:机加工黄铜保持架】【C4NA:C4游隙范围减小(但平均游隙相同)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
H
4
1
4
A
L
1
C
4
N
A
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
4:尺寸系列:04系列
14:内径:70 mm
A:内部设计优化
L1:机加工黄铜保持架
C4NA:C4游隙范围减小(但平均游隙相同)
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
4:
尺寸系列:04系列
14:
内径:70 mm
A:
内部设计优化
L1:
机加工黄铜保持架
C4NA:
C4游隙范围减小(但平均游隙相同)
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C4NA |
| 基本额定静载荷 | 58000 lbf 257000 N 257.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 54500 lbf 243000 N 243.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 14.088 lb 6.390 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.6535 in 42.000 mm |
| Fw | 3.9370 in 100.000 mm |
| d1 | 4.3504 in 110.500 mm |
| B1 | 0.4724 in 12.000 mm |
| B2 | 0.7874 in 20.000 mm |
| J | 4.3504 in 110.500 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.1181 in 3.000 mm |