NTN NH414轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
H
4
1
4
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
4:尺寸系列:04系列
14:内径:70 mm
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
4:
尺寸系列:04系列
14:
内径:70 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 128000 lbf 236000 N 570.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 96500 lbf 228000 N 430.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.6535 in 42.000 mm |
| Fw | 3.9370 in 100.000 mm |
| d1 | 4.3504 in 110.500 mm |
| B1 | 0.4724 in 12.000 mm |
| B2 | 0.7874 in 20.000 mm |
| J | 4.3504 in 110.500 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1 | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 3.2677 in 83.000 mm |
| db min | 3.2677 in 83.000 mm |
| Da max | 6.5748 in 167.000 mm |
| Db max | 6.5748 in 167.000 mm |
| Db min | 6.0236 in 153.000 mm |