NTN NH409轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
H
4
0
9
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
4:尺寸系列:04系列
09:内径:45 mm
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
4:
尺寸系列:04系列
09:
内径:45 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 22900 lbf 102000 N 102.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 1.1417 in 29.000 mm |
| Fw | 2.5394 in 64.500 mm |
| d1 | 2.8268 in 71.800 mm |
| B1 | 0.3150 in 8.000 mm |
| B2 | 0.5315 in 13.500 mm |
| J | 2.8268 in 71.800 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 2.1260 in 54.000 mm |
| db min | 2.1260 in 54.000 mm |
| Da max | 4.3701 in 111.000 mm |
| Db max | 4.3701 in 111.000 mm |
| Db min | 4.0157 in 102.000 mm |