NTN NH408轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
H
4
0
8
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
4:尺寸系列:04系列
08:内径:40 mm
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
4:
尺寸系列:04系列
08:
内径:40 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 20000 lbf 89000 N 89.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21500 lbf 95500 N 95.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| Fw | 2.2835 in 58.000 mm |
| d1 | 2.5512 in 64.800 mm |
| B1 | 0.3150 in 8.000 mm |
| B2 | 0.5118 in 13.000 mm |
| J | 2.2835 in 58.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 1.9291 in 49.000 mm |
| db min | 1.9291 in 49.000 mm |
| Da max | 3.9764 in 101.000 mm |
| Db max | 3.9764 in 101.000 mm |
| Db min | 3.6614 in 93.000 mm |