NTN NH324轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
H
3
2
4
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
3:尺寸系列:03系列
24:内径:120 mm
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
3:
尺寸系列:03系列
24:
内径:120 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 128000 lbf 510000 N 570.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 96500 lbf 450000 N 430.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 10.2362 in 260.000 mm |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| Fw | 6.0630 in 154.000 mm |
| d1 | 6.6339 in 168.500 mm |
| B1 | 0.5512 in 14.000 mm |
| B2 | 0.9252 in 23.500 mm |
| J | 6.6339 in 168.500 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 5.2362 in 133.000 mm |
| db min | 5.2362 in 133.000 mm |
| Da max | 9.7244 in 247.000 mm |
| Db max | 9.7244 in 247.000 mm |
| Db min | 9.0551 in 230.000 mm |