NTN NH321轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
H
3
2
1
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
3:尺寸系列:03系列
21:内径:105 mm
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
3:
尺寸系列:03系列
21:
内径:105 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 81000 lbf 360000 N 360.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 72000 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| B | 1.9291 in 49.000 mm |
| Fw | 5.3150 in 135.000 mm |
| d1 | 5.7874 in 147.000 mm |
| B1 | 0.5118 in 13.000 mm |
| B2 | 0.8858 in 22.500 mm |
| J | 5.7874 in 147.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1 | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 4.6457 in 118.000 mm |
| db min | 4.6457 in 118.000 mm |
| Da max | 8.3465 in 212.000 mm |
| Db max | 8.3465 in 212.000 mm |
| Db min | 7.8346 in 199.000 mm |