NTN NH317轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
H
3
1
7
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
3:尺寸系列:03系列
17:内径:85 mm
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
3:
尺寸系列:03系列
17:
内径:85 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 51500 lbf 228000 N 228.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 47500 lbf 212000 N 212.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.6142 in 41.000 mm |
| Fw | 4.2520 in 108.000 mm |
| d1 | 4.6260 in 117.500 mm |
| B1 | 0.4724 in 12.000 mm |
| B2 | 0.8071 in 20.500 mm |
| J | 4.6260 in 117.500 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1 | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 3.8583 in 98.000 mm |
| db min | 3.8583 in 98.000 mm |
| Da max | 6.5748 in 167.000 mm |
| Db max | 6.5748 in 167.000 mm |
| Db min | 6.2992 in 160.000 mm |