NTN NF319轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
3
1
9
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
19:内径:95 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
19:
内径:95 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 64000 lbf 285000 N 285.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 58000 lbf 259000 N 259.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 13.823 lb 6.270 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| Ew | 6.8307 in 173.500 mm |
| J | 5.1969 in 132.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 4.2520 in 108.000 mm |
| db min | 4.2520 in 108.000 mm |
| Da max | 7.3622 in 187.000 mm |
| Db max | 7.3622 in 187.000 mm |
| Db min | 7.0079 in 178.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF319C3 | 2608 | 688.35 |
| NF319 | 2222 | 721.76 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||