NTN NF210轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
2
1
0
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11500 lbf 51000 N 51.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10800 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.093 lb 0.496 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| Ew | 3.1654 in 80.400 mm |
| J | 2.5433 in 64.600 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.2244 in 56.500 mm |
| db min | 2.2244 in 56.500 mm |
| Da max | 3.2874 in 83.500 mm |
| Db max | 3.2874 in 83.500 mm |
| Db min | 3.2677 in 83.000 mm |
| r1as max | 0.0433 in 1.100 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF210ET2X | 4221 | 114.22 |
| NF210C4 | 3715 | 110.25 |
| NF210C3 | 1132 | 106.27 |
| NF210 | 4940 | 102.30 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||