NTN HTA924ADB/GMP4L轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN HTA924ADB/GMP4L轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:HTA924ADB/GMP4L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型,其基础型号为924,前缀列表:【HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º】,后缀列表:【A:接触角 30º】【DB:背对背配对, / \ 】【/GM:中等预紧】【P4L:轴向载荷的外圈外径公差 P4级】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
H
T
A
9
2
4
A
D
B
/
G
M
P
4
L
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
9:尺寸系列:19系列
24:内径:120 mm
A:接触角 30º
DB:背对背配对, / \
/GM:中等预紧
P4L:轴向载荷的外圈外径公差 P4级
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
9:
尺寸系列:19系列
24:
内径:120 mm
A:
接触角 30º
DB:
背对背配对, / \
/GM:
中等预紧
P4L:
轴向载荷的外圈外径公差 P4级
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 中型 |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 140000 N 140.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10800 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.229 lb 2.372 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 6.4961 in 165.000 mm |
| B | 0.7972 in 20.250 mm |
| 2B | 1.5945 in 40.500 mm |
| d1 | 5.4094 in 137.400 mm |
| D2 | 5.9961 in 152.300 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| 2a | 4.0512 in 102.900 mm |
| da min | 5.1181 in 130.000 mm |
| Db max | 6.2598 in 159.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |