NTN NAO-9X22X12轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 机加工滚针轴承 - 可分离型 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 26000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 17000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1800 lbf 8000 N 8.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 1940 lbf 8650 N 8.65 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承 -可分离型型带内圈 - 尺寸 | |
| d | 0.3543 in 9.000 mm |
| D | 0.8661 in 22.000 mm |
| F | 0.4724 in 12.000 mm |
| E | 0.7087 in 18.000 mm |
| C | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.4331 in 11.000 mm |
| Da max | 0.7874 in 20.000 mm |
| db min | 0.6929 in 17.600 mm |
| Db max | 0.4843 in 12.300 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |