NTN NAO-90X120X30轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 机加工滚针轴承 - 可分离型 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 45000 lbf 201000 N 201.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17100 lbf 76000 N 76.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承 -可分离型型带内圈 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| F | 3.9370 in 100.000 mm |
| E | 4.2520 in 108.000 mm |
| C | 1.1811 in 30.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 3.7402 in 95.000 mm |
| Da max | 4.5276 in 115.000 mm |
| db min | 4.2205 in 107.200 mm |
| Db max | 3.9764 in 101.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |