NTN NA6904R轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NA6904R轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:NA6904R,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF NA6904轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11400 lbf 50500 N 50.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 8200 lbf 36500 N 36.50 kN |
| 重量 | 0.311 lb 0.141 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.4567 in 37.000 mm |
| F | 0.9843 in 25.000 mm |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| s | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 0.8661 in 22.000 mm |
| Da max | 1.3780 in 35.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NA6904R | 2372 | 66.91 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||