NTN NA495T2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 34000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 23000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 轴承设计型式 | 带内圈 |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 530 lbf 2350 N 2.35 kN |
| 基本额定动载荷 | 600 lbf 2670 N 2.67 kN |
| 重量 | 0.015 lb 0.007 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 机加工滚针轴承带内圈 - NA48,NA49系列 - 尺寸 | |
| d | 0.1969 in 5.000 mm |
| D | 0.5118 in 13.000 mm |
| F | 0.2756 in 7.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| da min | 0.2441 in 6.200 mm |
| Da max | 0.3346 in 8.500 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NA495T2 | 659 | 36.00 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||