NTN 2208SK轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 2208SK轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:2208K,圆锥孔自调心球轴承,可替换的SKF轴承型号为:SKF 2208EKTN9轴承,其基础型号为2208,后缀列表:【S:内部设计优化】【K:锥孔,锥角 1:12】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
2
0
8
S
K
2:加宽型自调心球轴承
2:ISO标准02系列
08:内径:40 mm
S:内部设计优化
K:锥孔,锥角 1:12
2:
加宽型自调心球轴承
2:
ISO标准02系列
08:
内径:40 mm
S:
内部设计优化
K:
锥孔,锥角 1:12
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7500转/分钟 |
| Y1 | 1.90 |
| Y2 | 3.00 |
| Y0 | 2.00 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1650 lbf 7350 N 7.35 kN |
| 基本额定动载荷 | 5050 lbf 22400 N 22.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.067 lb 0.484 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥孔自调心球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.8307 in 46.500 mm |
| Da max | 2.8937 in 73.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 2208SKC3 | 3884 | 92.03 |
| 2208SK | 2309 | 82.43 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||