NTN N321轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N321轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:N321,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,可替换的SKF轴承型号为:SKF N321ECP轴承,其基础型号为321,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
3
2
1
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
21:内径:105 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
21:
内径:105 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 81000 lbf 360000 N 360.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 72000 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 18.960 lb 8.600 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| B | 1.9291 in 49.000 mm |
| Ew | 7.6772 in 195.000 mm |
| J | 5.7874 in 147.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 4.6457 in 118.000 mm |
| db min | 4.6457 in 118.000 mm |
| Da max | 8.3465 in 212.000 mm |
| Db max | 8.3465 in 212.000 mm |
| Db min | 8.3465 in 212.000 mm |
| r1as max | 0.1181 in 3.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N321C3 | 4497 | 1150.46 |
| N321 | 116 | 1090.44 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||