NTN N320G1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
3
2
0
G
1
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
20:内径:100 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
20:
内径:100 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 3800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 67000 lbf 299000 N 299.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 17.747 lb 8.050 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 1.8504 in 47.000 mm |
| Ew | 7.3031 in 185.500 mm |
| J | 5.5315 in 140.500 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| da min | 4.4488 in 113.000 mm |
| db min | 4.4488 in 113.000 mm |
| Da max | 7.9528 in 202.000 mm |
| Db max | 7.9528 in 202.000 mm |
| Db min | 7.9528 in 202.000 mm |
| r1as max | 0.0984 in 2.500 mm |