NTN N315ET2X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
3
1
5
E
T
2
X
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
15:内径:75 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
T2X:圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
15:
内径:75 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
T2X:
圆柱滚子轴承用聚酰胺保持架
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 4700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 59000 lbf 263000 N 263.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 54000 lbf 240000 N 240.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| J | 4.1181 in 104.600 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 3.3858 in 86.000 mm |
| Da max | 5.8661 in 149.000 mm |
| r1as max | 0.0827 in 2.100 mm |