NTN N307轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN N307轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:N307,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型,可替换的SKF轴承型号为:SKF N307ECP轴承,其基础型号为307,前缀列表:【N:外圈无挡边,内圈双挡边】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
3
0
7
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 10600 lbf 47000 N 47.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.036 lb 0.470 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| Ew | 2.6850 in 68.200 mm |
| J | 2.0000 in 50.800 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.6339 in 41.500 mm |
| Da max | 2.8346 in 72.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| N307ET2XC3 | 1854 | 84.29 |
| N307ET2X | 3748 | 82.67 |
| N307EG1C3 | 4805 | 206.90 |
| N307EG1 | 2072 | 195.72 |
| N307EAT2XC3 | 1310 | 92.40 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||