NTN N306G1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
3
0
6
G
1
N:外圈无挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
06:内径:30 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
06:
内径:30 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8650 lbf 38500 N 38.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.772 lb 0.350 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| Ew | 2.4409 in 62.000 mm |
| J | 1.8071 in 45.900 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.4370 in 36.500 mm |
| db min | 1.4370 in 36.500 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| r1as max | 0.0433 in 1.100 mm |