NTN N2334轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
3
3
4
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
34:内径:170 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
34:
内径:170 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜保持架 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 395000 lbf 1750000 N 1750.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 274000 lbf 1220000 N 1220.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 4.7244 in 120.000 mm |
| Ew | 12.2047 in 310.000 mm |
| J | 9.3701 in 238.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 7.3228 in 186.000 mm |
| db min | 7.3228 in 186.000 mm |
| Da max | 13.5433 in 344.000 mm |
| Db max | 13.5433 in 344.000 mm |
| Db min | 13.5433 in 344.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |