NTN N2332轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
3
3
2
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
32:内径:160 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
32:
内径:160 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜保持架 |
| 极限转速-油润滑 | 2000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 340000 lbf 1520000 N 1520.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 241000 lbf 1070000 N 1070.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 13.3858 in 340.000 mm |
| B | 4.4882 in 114.000 mm |
| Ew | 11.4961 in 292.000 mm |
| J | 8.8583 in 225.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 6.9291 in 176.000 mm |
| db min | 6.9291 in 176.000 mm |
| Da max | 12.7559 in 324.000 mm |
| Db max | 12.7559 in 324.000 mm |
| Db min | 12.7559 in 324.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |