NTN N2312轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
3
1
2
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 42500 lbf 188000 N 188.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38000 lbf 169000 N 169.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| Ew | 4.4488 in 113.000 mm |
| J | 3.3150 in 84.200 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 2.7953 in 71.000 mm |
| db min | 2.7953 in 71.000 mm |
| Da max | 4.6850 in 119.000 mm |
| Db max | 4.6850 in 119.000 mm |
| Db min | 4.6850 in 119.000 mm |
| r1as max | 0.0827 in 2.100 mm |