NTN N2311NXRC4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
3
1
1
N
X
R
C
4
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:宽度系列:02系列
3:尺寸系列:03系列
11:内径:55 mm
N:外圈挡边
XR:压制钢保持架
C4:C4游隙
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
宽度系列:02系列
3:
尺寸系列:03系列
11:
内径:55 mm
N:
外圈挡边
XR:
压制钢保持架
C4:
C4游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 36500 lbf 162000 N 162.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 148000 N 148.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.641 lb 2.105 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 1.6929 in 43.000 mm |
| Ew | 4.1142 in 104.500 mm |
| J | 3.0394 in 77.200 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 2.5197 in 64.000 mm |
| db min | 2.5197 in 64.000 mm |
| Da max | 4.3701 in 111.000 mm |
| Db max | 4.3701 in 111.000 mm |
| Db min | 4.3701 in 111.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |