NTN N2244轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
2
4
4
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
44:内径:220 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
44:
内径:220 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 405000 lbf 1810000 N 1810.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 256000 lbf 1140000 N 1140.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 15.7480 in 400.000 mm |
| B | 4.2520 in 108.000 mm |
| Ew | 13.7795 in 350.000 mm |
| J | 11.2598 in 286.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 9.2913 in 236.000 mm |
| db min | 9.2913 in 236.000 mm |
| Da max | 15.1181 in 384.000 mm |
| Db max | 15.1181 in 384.000 mm |
| Db min | 15.1181 in 384.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |