NTN N2240轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
2
4
0
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
40:内径:200 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
40:
内径:200 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 325000 lbf 1440000 N 1440.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 208000 lbf 925000 N 925.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 3.8583 in 98.000 mm |
| Ew | 12.4409 in 316.000 mm |
| J | 10.1575 in 258.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 8.5039 in 216.000 mm |
| db min | 8.5039 in 216.000 mm |
| Da max | 13.5433 in 344.000 mm |
| Db max | 13.5433 in 344.000 mm |
| Db min | 13.5433 in 344.000 mm |
| r1as max | 0.1575 in 4.000 mm |