NTN N2218轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
2
1
8
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
18:内径:90 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
18:
内径:90 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 56000 lbf 248000 N 248.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44500 lbf 197000 N 197.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| Ew | 5.6299 in 143.000 mm |
| J | 4.4961 in 114.200 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 3.8976 in 99.000 mm |
| db min | 3.8976 in 99.000 mm |
| Da max | 5.9449 in 151.000 mm |
| Db max | 5.9449 in 151.000 mm |
| Db min | 5.9449 in 151.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |