NTN N217G1P5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
1
7
G
1
P
5
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
17:内径:85 mm
G1:高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
P5:P5级精度
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
17:
内径:85 mm
G1:
高强度黄铜保持架,无铆钉,带方孔
P5:
P5级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,机加工黄铜,无铆钉,带方孔 |
| 极限转速-油润滑 | 5300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 140000 N 140.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27000 lbf 120000 N 120.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.361 lb 1.978 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| Ew | 5.2677 in 133.800 mm |
| J | 4.2598 in 108.200 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 3.7008 in 94.000 mm |
| db min | 3.7008 in 94.000 mm |
| Da max | 5.5512 in 141.000 mm |
| Db max | 5.5512 in 141.000 mm |
| Db min | 5.5512 in 141.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |