NTN N207C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
2
0
7
C
3
N:外圈无挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
C3:C3游隙
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 7650 lbf 34000 N 34.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8000 lbf 35500 N 35.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.648 lb 0.294 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| Ew | 2.4331 in 61.800 mm |
| J | 1.8740 in 47.600 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.5354 in 39.000 mm |
| db min | 1.6339 in 41.500 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| r1as max | 0.0433 in 1.100 mm |