NTN 2317SK轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 2317SK轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:2317K,圆锥孔自调心球轴承,可替换的SKF轴承型号为:SKF 2317KM轴承,其基础型号为2317,后缀列表:【S:内部设计优化】【K:锥孔,锥角 1:12】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
2
3
1
7
S
K
2:加宽型自调心球轴承
3:ISO标准03系列
17:内径:85 mm
S:内部设计优化
K:锥孔,锥角 1:12
2:
加宽型自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
17:
内径:85 mm
S:
内部设计优化
K:
锥孔,锥角 1:12
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| Y1 | 1.70 |
| Y2 | 2.60 |
| Y0 | 1.80 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 11600 lbf 51500 N 51.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 32000 lbf 142000 N 142.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 14.178 lb 6.431 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥孔自调心球轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 3.8583 in 98.000 mm |
| Da max | 6.5748 in 167.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 2317SKC3 | 1098 | 711.28 |
| 2317SK | 687 | 750.43 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||