NTN N1092轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
1
0
9
2
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
92:内径:460 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
92:
内径:460 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 850转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 590000 lbf 2630000 N 2630.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 345000 lbf 1540000 N 1540.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 264.554 lb 120.000 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 18.1102 in 460.000 mm |
| D | 26.7717 in 680.000 mm |
| B | 3.9370 in 100.000 mm |
| Ew | 24.5669 in 624.000 mm |
| J | 21.1654 in 537.600 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |
| da min | 19.0551 in 484.000 mm |
| db min | 19.0551 in 484.000 mm |
| Da max | 25.8268 in 656.000 mm |
| Db max | 25.8268 in 656.000 mm |
| Db min | 25.8268 in 656.000 mm |
| r1as max | 0.2362 in 6.000 mm |