NTN N1088轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
1
0
8
8
N:外圈无挡边,内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
88:内径:440 mm
N:
外圈无挡边,内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
88:
内径:440 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 机加工碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 545000 lbf 2430000 N 2430.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 320000 lbf 1430000 N 1430.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 227.076 lb 103.000 kg |
| 圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - 尺寸 | |
| d | 17.3228 in 440.000 mm |
| D | 25.5906 in 650.000 mm |
| B | 3.7008 in 94.000 mm |
| Ew | 23.5039 in 597.000 mm |
| J | 20.2283 in 513.800 mm |
| r | 0.2362 in 6.000 mm |
| da min | 18.2677 in 464.000 mm |
| db min | 18.2677 in 464.000 mm |
| Da max | 24.6457 in 626.000 mm |
| Db max | 24.6457 in 626.000 mm |
| Db min | 24.6457 in 626.000 mm |
| r1as max | 0.2362 in 6.000 mm |